Регистрация в Сысерти. Ответы на вопросы.

Регистрация в Сысерти. Ответы на вопросы.

Сколько времени нужно на оформление прописки?

Для получения документов в Сысерти в большинстве случаев достаточно 1-2 рабочих дня. Иногда это может происходить немного дольше, из-за выпадающих выходных или праздников. Для оформления постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как прописать ребенка для детского сада без взрослых?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть оформлен как минимум с одним из родителей. Если вам нужно получить регистрацию на детей для записи в школу или детсад, то мы пропишем по стоимости как за одного взрослого, т.е. ребенок будет добавлен бесплатно!

Я находил объявление на улице где продают регистрацию в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много объявлений на сайтах, на столбах или в печатных изданиях, где предлагают сделать регистрацию за 700 - 2000 рублей на год. Пожалуйста, будьте бдительны - легитимная временная регистрация не может стоить так дешево! Дело в том, что помимо прибыли собственника квартиры, существуют еще потери на платежи за жилплощадь и они возрастают с каждым новым жильцом. Даже если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, владельцу в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного человека, указан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются некоторые различия в разных регионах РФ. Ниже образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Сысерти

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в стране. На второй стороне бланка должна быть штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является фирма (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Сысерти

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без аванса. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет банковским переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на 2 равные части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Список необходимых документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС в праве запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, нужны только для получения временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме хозяина квартиры, где вы будете прописаны. Если переживаете, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить займ по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас свидетельства формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом плане форма 3 никак не уменьшает ваши возможности. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на e-mail [email protected]

Не пропустите специальная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Купить прописку в Сысерти

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности